Автор перевода: Ирбис

http://shot.photo.qip.ru/small/1048PPi.jpg   http://shot.photo.qip.ru/small/1048PPp.jpg

Иллюстрация первая: junebughardee
Иллюстрация вторая: вырезка из комиксов

Настоящее имя: Шэрон Смит (Sharon Smith)
Прозвище: Кошачий глаз (Catseye)
Возраст: на момент смерти ей было 17 лет
Внешность: вьющиеся длинные волосы лавандового цвета; глаза сиреневого цвета с вертикальными кошачьими зрачками; клыки. Когда принимает человеческий облик, то обычно не трансформируется до конца, а сохраняет длинный кошачий хвост. Рост в человеческой форме - 6'0 " (182 см), вес 120 фунтов (примерно 55 кг); рост и вес в кошачьей форме неизвестны. Тело Шэрон, когда она превращается в кошку, напоминает гибрид льва и пантеры, покрытый шерстью цвета лаванды.
Известные родственники: родители, имена которых неназывались.
Место рождения: Бостон, штат Массачусетс
Статус: на данный момент мертва, ранее – студентка Массачусетского университета, авантюристка.
Способности и особенности:

* Кошачий Глаз умеет принимать форму огромной кошки, а так же находиться в промежуточной антропоморфной форме сколь угодно долго. Кошачий облик она предпочитает человеческому облику. В кошачьем облике она обладает сверхчеловеческими рефлексами, скоростью, силой, ловкостью, регенерацией. В кошачьем облике Шэрон сохраняет человеческий разум и возможность говорить.

* Кошачий Глаз исключительно умна и обладает фотографической памятью (ей достаточно увидеть страницу текста на несколько секунд и после она сможет дословно процитировать напечатанное).

* В своем человеческом облике она сохраняла вертикальные зрачки и хвост.

Биография:
У большинства мутантов их силы и способности проявляются в период полового созревания. К сожалению, случай Кошачьего Глаза не типичен: её способность превращаться в кошку проявилась еще во младенчестве, именно поэтому она была брошена родителями на произвол судьбы. Оставаясь в форме кошки, она воспитывалась бездомными кошками, жившими на улицах Бостона. После она была обнаружена Эммой Фрост с помощью телепатии. Кошачий Глаз была нанята Эммой, которая предложила ей вступить в группу «Hellions», а так же дала оборотню-верфелису человеческое имя «Шэрон Смит» и кодовое прозвище «Кошачий Глаз».
Малоискушенные товарищи по команде видели в Шэрон только её молодость, красоту и дикость. Однако только Эмма Фрост знала, что это не так: Кошачий Глаз обладала фотографической памятью, сильнейшим интеллектом, а также умела инстинктивно определять, когда ей лгут. Под руководством Эммы Шэрон, в начале полностью безграмотная, освоила менее чем за год программу высшей школы. Стоит отметить, что из-за своего детства, проведенного с бездомными кошками, Шэрон сохраняла некоторые кошачьи повадки и в человеческом обличье. Она предпочитала находиться в кошачьей или полу-кошачьей форме, так как считала, что человеческое тело неуклюже и некрасиво, а так же высказвала мысль о том, что она на самом деле - кошка, только зачем-то превращенная в человека. Если же Шэрон приходилось принимать полностью человеческий вид, то она почти всегда оставляла хвост, чтобы чувствовать себя уютней.
«Hellions» часто конкурировали с командой «Новые мутанты»; когда Кошачий Глаз впервые встретилась с Вульфсбейн, то не стала её атаковать, так как почувствовала запах, исходящий от Рейн Синклер. Понимая, что они очень похожи, Кошачий Глаз сказала Рейн, что они обе не должны враждовать. Когда Рейн была переведена на обучение в университете штата Массачусетс, то она жила с Шэрон в одной комнате и подружилась с ней. Сближаемые схожими способностями, Кошачий Глаз и Вульфсбейн стали очень близкими друзьями именно в этот период. Позже Вульфсбейн пришлось покинуть Массачусетский Университет.
Через некоторое время Кошачий Глаз и Вульфсбейн встретились на званом вечере. Так как они обе не интересовались вечеринкой, то они тайком покинули здание, чтобы пробежаться в облике зверей. Вульфсбейн была единственным, кто мог понять Шэрон в полной мере, так же как и Кошачий Глаз понимала Вульфсбейн без слов; обе считали, что они друг для друга - родственные души.
К сожалению, Кошачий Глаз была убита путешествующим во времени мутантом Фицроем Тревором. Он атаковал группу Эммы, с целью убить Эмму Фрост. Некоторые из членов команды «Hellions» были убиты в бою, другие захвачены Тревором Фицроем, который восстановил свои жизненные силы за счет их энергии.
Через некоторое время Кошачий Глаз была возрождена Эли Бардом с помощью Трансформирующего Вируса вместе с некоторыми другими умершими членами команды «Hellions», и была послана убить свою бывшую наставницу Эмму Фрост.