источник: http://www.remylebeau.narod.ru

http://media.comicvine.com/uploads/0/77/142382-31766-vargas.jpg
Настоящее имя - неизвестно.
Возраст - неизвестен.
Внешность - мускулистый и длинноволосый брюнет, вооруженный большим красивым мечом. Испанец.
Сверхспособности: тоже точно неизвестны. Называет себя "истинным сверхчеловеком", непонятно на чем основывая такое многообещающее заявление. Но он точно нечеловечески силен, ловок, быстр и умен. Отлично управляется с оружием.

История: Варгас - хранитель дневников ясновидящей Ирен Адлер, подруги Мистик по прозвищу Судьба. Впервые он столкнулся с иксменами, когда те попали в руки испанской полиции. Варгас встал на пути Псайлок и Зверя, которые спешили на помощь товарищам, и сделал их как детей. Он чуть не убил Зверя и вызвал Псайлок на поединок. Ее "псионический клинок" не смог противостоять клинку Варгаса, и Бетси была убита. Иксмены нашли Зверя оплакивающим ее смерть.
Вскоре после этого Гамбит проник в дом Варгаса и украл у него некий бриллиант. Слуги Варгаса его преследовали, но Рэми удалось отбиться. Он сбежал от слуг Варгаса, но не от него самого. Варгас предложил Гамбиту "дуэль на картах" (ставкой в игре была жизнь проигравшего). Гамбит проиграл (!), но Варгас отпустил его и даже не востребовал наза украденный алмаз (он знал, что этот камень ничего, кроме неприятностей Гамбиту не принесет). Очевидно, Варгас поступил так, потому что в дневниках Судьбы Гамбиту предсказывалась иная смерть. Иксмены видели эти дневники и знали, что в них говорится о множестве неприятных вещей: смерти от рук Варгаса Псайлок, возможно, Грозы, Шельмы и Гамбита, а Судьба была известна исключительной точностью своих предсказаний.
Псайлок была уже мертва, и Варгас пустился преследовать свою следующую жертву - Шельму. По пути он столкнулся с вторгшимися на Землю инопланетянами и убил одного из них, Шайтана, который принял облик Грозы (так своеобразно сбылось предсказание ее смерти: очевидно, это событие и приняла Судьба за смерть Ороро). Продолжая охотиться за Шельмой, Варгас обнаружил Гамбита, которого как раз похитили инопланетяне и хотели сипользовать для открытия своего портала. Шельма предотвратила смерть своего возлюбленного в последний момент, но была в состоянии такой душевной и физической слабости, что Варгас без труда проткнул их обоих мечом. Но Гамбит и Шельма выжили. Шельма тогда была способна применять способности всех, кого когда-либо касалась, поэтому она исцелила себя с помощью заживляющего фактора Росомахи, нашла Варгаса и набросилась на него. Варгас не смог ей сопротивляться и только лепетал что-то о необходимости "исполнять предсказания Судьбы". Шельма была готова нанести Варгасу последний удар, но неизвестно, сделала ли это. Сейчас судьба Варгаса неизвестна.