Форум о Людях Икс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Людях Икс » Рассказы » Эксперимент (Автор - Alek)


Эксперимент (Автор - Alek)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ЭКСПЕРИМЕНТ

Автор - Alek
Источник: storm-x.by.ru

Часть 1.
Джубили присела на край парты Бобби.
- А ты как думаешь, когда? - поинтересовалась она.
- По-моему, я говорил, что сегодня, - наморщив лоб, припомнил Бобби. - Или завтра…
- У Криса все записано, - вмешалась в разговор Монета.
- Крис! - крикнула Джубили. - На какой день ставил Бобби?
- На сегодня, - сверившись с записями, отозвался парень.
- Ты в пролете, Бобби, - заключила Монета.
- Подождите, - возразил парень, - день еще не кончился!
- А я думаю, что это произойдет завтра, - протянула Хаск.
В этот момент в класс влетела запыхавшаяся Эмма.
- Ребята! - воскликнула она. - Можете сдвинуть все сроки по крайней мере дня на два-три.
- Почему? - удивились остальные.
- Они поругались, - сообщила девушка. - Об этом все говорят.
- Серьезно? - встрепенулась Монета.
- По-моему, достаточно, - кивнула Эмма.
- А ты что предполагала? - поинтересовалась Джубили.
- Я говорила, что она переедет к нему завтра, - отозвалась Эмма.
- Теперь на несколько дней на это можно забить, - махнул рукой Бобби.
- Я тоже так думаю, - согласилась с ним Хаск.
- Сейчас мы проверим, насколько все серьезно, - предложил Крис. - Первый урок у нас ведет мисс Монро, так? Вот и посмотрим.
В класс одновременно вбежали Анджело и Синк.
- Слышали? - спросил Анджело, плюхнувшись на стул.
- Да, - закивали остальные.
- Чувствую, урок у нас будет веселый, - протянул Синк.
- Тихо! - шикнула на них Хаск. - Мисс Монро идет!
Ученики мгновенно заняли свои места за партами. В класс вошла Гроза, выражение ее лица было удрученным. Взглянув на учеников, она приветливо улыбнулась, но глаза оставались грустными. Девушки и парни переглядывались, пока она шла к учительскому столу. Положив книги, Гроза повернулась к ученикам.
- А сейчас, - сказала она. - Начнем урок.

Зайдя на кухню, Джина застала там Росомаху. Девушка сочувственно взглянула на него.
- Ты не хочешь попросить у нее прощения? - поинтересовалась она.
- Не хочу, - буркнул Логан.
- Брось, - произнесла Джина. - Ты ведешь себя как ребенок, честное слово!
- Отстань, - прорычал Росомаха.
- Логан, - вздохнула девушка. - Неужели ты хочешь собственными руками все разрушить?
Росомаха забарабанил пальцами по столу. Джина подошла к нему и, положив руку на его плечо, слегка ее сжала.
- Надеюсь, ты примешь правильное решение, Логан, - улыбнулась она.
- Спасибо, Рыжая, - хмыкнул Росомаха и снова углубился в собственные мысли.
Джина только головой покачала. Отношения Логана и Ороро продолжались вот уже два месяца, и не только остальные Иксмены, но даже ученики чуть ли не ставки делали, когда Росомаха и Гроза переедут в одну комнату, и кто к кому. И вот вчера между ними произошла ссора. Ни Ороро, ни тем более Логан не хотели сделать первый шаг, поэтому Иксмены всеми средствами пытались их помирить. Результат пока был нулевым.
Тем временем Гроза вышла из учебной части и увидела Гамбита. Девушка улыбнулась.
- Меня ждешь? - усмехнулась она.
- Ороро… - начал Реми.
- Только не надо профилактических бесед на тему "Как сказывается на моральном духе команды ваша ссора с Росомахой", - поморщилась Гроза. - Надоело!
- Я же все-таки твой друг, - сказал Гамбит.
- Прости, Реми, - вздохнула Ороро. - Понимаешь, я и так вся на нервах.
- Со вчерашнего дня, - пробормотал Гамбит.
- Именно, - сухо отозвалась Гроза.
- Пошли-ка, - Реми приобнял девушку за плечи и увлек ее в сторону особняка. - Думаю, чашечка кофе тебе не повредит.
- Панацея, - хмыкнула Ороро.
Из окна класса за ними наблюдали ученики.
- Почему мистер Ле Бо не ведет у нас уроки, - вздохнула Джубили.
- Потому что тогда вы будете думать о нем, а не о занятиях, - ухмыльнулся Бобби.
- Молчал бы, Ледышка! - фыркнула Хаск и снова уставилась в окно. - Да-а-а, мистер Ле Бо просто красавчик.
- Кстати, - сказала Эмма, - я тут подумала: Гроза и Гамбит могли бы составить прекрасную пару.
- Если бы не Шельма и Росомаха, то вполне, - хмыкнул Анджело.
Ничего не подозревавшие об этом разговоре Гамбит и Гроза пересекли лужайку и зашли в особняк через заднюю дверь. Реми все-таки удалось уговорить Ороро выпить кофе. Девушка первой шагнула в кухню и… замерла на пороге, потому что за столом сидел Росомаха. Гамбит заглянул ей через плечо и со стоном закатил глаза. Ороро и Логан смотрели друг на друга, не обращая на него никакого внимания. Потом Росомаха фыркнул и отвернулся, а девушка опустила глаза и принялась теребить пояс своей юбки. Реми перевел взгляд с одного на другого и проникновенно произнес:
- Не буду вам мешать, mes amis. Только, пожалуйста, очень прошу, чтобы после вашего "разговора" осталась цела хотя бы кофеварка, ладно? Ну, я пошел.
Но не успел они и шагу сделать, как все трое "услышали" ментальный сигнал профессора Ксавье, который срочно вызывал их в штаб. Гроза, воспользовавшись этим, первой ретировалась из кухни. Гамбит и Росомаха оказались в штабном помещении одновременно. Там уже собрались остальные Иксмены. Ксавье подождал, пока все займут свои места и произнес:
- Вчера была произведена кража из правительственной лаборатории, занимавшейся микробиологическими исследованиями. Мне прислали съемки камер наблюдения. Кражу совершили мутанты из шайки Злыдня.
- А что конкретно было украдено? - поинтересовался Зверь.
- Синтезированные в лаборатории человеческие гормоны, - пояснил Ксавье.
- Зачем они Злыдню? - недоуменно спросила Джина.
- Вот это вы и должны будете выяснить, - сказал профессор.
- Логично, - усмехнулся Гамбит.
- Следы ведут в этот район, - Ксавье показал точку на голографической карте, висевшей над столом.
- Не нравится мне все это, - покачал головой Циклоп. - От Злыдня ничего хорошего не жди.
- Тем не менее, надо, - сказала Гроза.
- Сам понимаю, - отозвался Скотт и отдал свой традиционный приказ: - Через пять минут в ангаре.
Хотя эти слова Иксменам уже порядком осточертели, делать было нечего, приказ есть приказ. Как всегда в ангаре они заняли места в самолете и полетели искать приключений. Злыдень был сама оригинальность - чтобы найти его лабораторию, Иксменам пришлось отправиться к черту на кулички, да и там изрядно побродить. Наконец, они обнаружили лабораторию Злыдня среди каких-то зарослей, выдолбленную прямо в горе. Таких у Злыдня было видимо-невидимо (судя по тому, с каким завидным постоянством он продолжал свои опыты, несмотря на то, что Иксмены разрушали его лаборатории одну за другой). На этот раз Злыдень и его банда старались не позволить Иксменам проникнуть в лабораторию и не ввязывались в серьезную драку. Когда Иксменам все же удалось с боем прорваться в лабораторию, они обнаружили, что там пусто, Злыдень и его банда успели скрыться. Единственное, что осталось после них, была разбитая колба, из которой вытекала густая жидкость темно-зеленого цвета.
- Что это? - спросила Шельма, протягивая к колбе руку.
Гамбит, схватив девушку за запястье, оттащил ее.
- Ты в своем уме?! - воскликнул он. - Мало ли что может быть в этой колбе!
- Нужно взять образец, - произнес Зверь и с величайшей осторожностью поместил разбитую колбу вместе с ее содержимым в пакет.
- Пошли отсюда, - сказал Циклоп. - Похоже, мы тут больше ничего не найдем.
Иксмены вернулись в Школу. Зверь уединился в лаборатории и принялся изучать найденный в лаборатории Злыдня образец. Хэнк так этим увлекся, что к обеду его пришлось звать трижды. Когда Зверь все-таки спустился в кухню, Иксмены заметили, что он о чем-то глубоко задумался.
- Хэнк, - окликнула его Джина. - Ну, что ты обнаружил?
- Что?! - встрепенулся он. - А, ты о том образце… Весьма интересно, знаете ли.
- А конкретнее? - полюбопытствовала Гроза.
- Этот образец имеет прямое отношение к синтезированным гормонам, украденным из правительственной лаборатории, - пояснил Зверь.
- Какое именно? - Циклоп даже подался вперед.
- Точно я не могу сказать, - покачал головой Хэнк. - Я еще не до конца изучил образец.
Тут в холле зазвонил телефон. Шельма вылетела из кухни и через минуту вернулась с трубкой в руке.
- Хэнк, это тебя, - сообщила девушка. - Говорят, из больницы.
Зверь взял трубку и приложил ее к уху. Некоторое время он слушал, и его лицо становилось все мрачнее и мрачнее. Закончив разговор, он отложил трубку и нахмурился. Остальные встревоженно посмотрели на него.
- Что случилось, Хэнк? - поинтересовалась Джина.
- Карли стало хуже, - ответил Зверь.
- Ты поедешь в больницу? - спросила Гроза.
- Да, - кивнул Хэнк, - вернусь, скорее всего, завтра.
- Не торопись, - сказал Циклоп. - Убедись, что с Карли все в порядке.
- Я пойду, - произнес Зверь и удалился.
Иксмены тоже вскоре разошлись. Когда они выходили из кухни, Циклоп поймал Грозу за рукав и увлек подальше от двери. Девушка удивленно посмотрела на него.
- Пошли посмотрим, что обнаружил Хэнк, - сказал Скотт. - Он ведь наверняка делал записи.
- Но ведь Зверь еще не закончил исследования, - с сомнением протянула Ороро.
- Я не собираюсь ничего там трогать, - поморщился Циклоп. - Просто взгляну на записи Хэнка. Я подумал, что тебе тоже будет интересно.
- Ты еще сомневался! - хмыкнула Гроза. - Пошли, только осторожно.
- Чувствую себя школьником, - усмехнулся Скотт.
Они направились в лабораторию Зверя. Там, как всегда, было тихо и стерильно чисто. Циклоп подошел к компьютеру Хэнка, а Гроза приблизилась к образцу, лежащему на лабораторном столе. Девушка внимательно его рассматривала, когда Циклоп ее окликнул:
- Ороро! Ты знаешь, Хэнк тут пишет, что это вещество имеет свойство…
Договорить он не успел, потому что неожиданно образец взорвался! В Грозу полетели мелкие капли зеленоватой жидкости. Девушка, вскрикнув, отшатнулась назад и упала на пол. Циклоп подбежал к ней и помог подняться.
- Ты в порядке? - встревоженно спросил он.
Ороро кивнула. Они одновременно взглянули на стол, на котором как ни в чем не бывало лежал образец. Только теперь его стало немного меньше. Скотт покачал головой и увел Грозу из лаборатории. Ни он, ни она не заметили, что каждому на руку попала маленькая капля, которая мгновенно впиталась. Тогда они еще и предположить не могли, что произойдет. А зря, ведь любопытство, как известно, сгубило кошку.

0

2

Часть 2.

Следующее утро выдалось пасмурным. Джина проснулась в восемь и заснуть больше не смогла, как ни пыталась. Девушка подумала, что, может быть, Скотт поднимет ей настроение, но, протянув руку на другую сторону постели, Джина замерла. Несколько секунд девушка лежала, лихорадочно размышляя, потом, собравшись с духом, она резко повернулась. И чуть не свалилась с постели, потому что рядом с ней безмятежно спала… девушка! Красивая, с овальным личиком, обрамленным длинными каштановыми локонами. На девушке была пижама Скотта, которая ей была велика, очки сползли на кончик носа, открывая взгляду длинные шелковистые ресницы. Джина машинально поправила очки, потому что знала: если девушка откроет глаза, то в доме потом придется чинить потолок. Прикосновение Джины, по-видимому, разбудило девушку, она открыла глаза. Увидев ошеломленное лицо Джины, девушка недоуменно приподняла брови. Джина молча указала рукой на зеркало, висящее на стене. Девушка села на постели, посмотрела на себя… и зажала ладонью рот, чтобы не закричать. Когда она оглянулась и взглянула на Джину, на ее лице читалась паника. Девушка вскочила с постели и метнулась в ванную. Джина схватилась за голову: хорошенькое начало дня, ничего не скажешь! Девушка вернулась из ванны и рухнула в кресло.
- Джина, что это значит? - вопросила она; голосок у нее оказался приятный и мелодичный.
- Это я у тебя должна узнать... гм… Скотт, - отозвалась Джина.
- Я ничего не понимаю, - сокрушенно покачала головой девушка.
- Я, тем более, - поджав губы, ответила Джина.
- Все случилось ночью, - принялась рассуждать девушка, - но вчера днем ничего такого не было, кроме… - пораженная неожиданной догадкой, девушка побледнела. - Тогда она тоже… Джина! - воскликнула девушка. - Можешь одолжить мне что-нибудь из своей одежды?
- Конечно, - Джина встала с постели, подошла к шкафу и, пошарив там, протянула Скотту (хотя теперь называть его так ей было непривычно) темно-синюю мини-юбку с широким поясом, голубую блузку и босоножки на низком каблуке. С сомнением взглянув на предложенную одежду, девушка хмыкнула, но тем не менее скрылась в ванной. Когда она снова появилась в комнате, Джина была вынуждена признать, что выглядит девушка сногсшибательно: ко всему прочему у нее оказалась прекрасная фигура, а вот ростом она была ниже, чем Джина. Девушка стала что-то искать в шкафу Скотта и вышла из комнаты со стопкой одежды. Джина покачала головой и направилась в душ.
Скотт подошел к комнате Грозы и тихонько постучал в дверь. Он логично предположил, что происшедшее с ним ночью имело прямое отношение к взрыву в лаборатории. Поэтому-то Скотт решил, что с Ороро случилось то же самое. Не получив ответа, он постучал снова. На этот раз он услышал голос, как он и предполагал, мужской.
- Кто там?
- Ороро, это Скотт, - отозвался он.
- Ты тоже?.. - Гроза не договорила, но он понял.
- Да. Мне можно войти? Я принес тебе одежду, - произнес Скотт.
- Конечно, - сказала Ороро, и он юркнул в ее комнату буквально за секунду до того, как в коридоре раздались чьи-то шаги.
Гроза за ночь тоже сильно изменилась. Скотт увидел высокого стройного смуглого парня с короткими, находящимися в живописном беспорядке волосами. Скотт положил принесенную одежду на краешек кровати и, отвернулся, предоставляя Грозе возможность пройти в ванную и там переодеться. Вернувшись, она жестом предложила ему сесть в кресло, а сама опустилась на постель.
- Не следовало нам лезть в лабораторию Зверя, - пробормотала она.
- Это я виноват, - низко опустив голову, произнес Скотт.
- Скорее "виновата", - насмешливо хмыкнула Гроза. - Знаешь, девушка из тебя получилась прехорошенькая!
- Уж кто бы говорил! - парировал Скотт. - Не боишься, что на тебя будут заглядываться девушки?
- Даже хорошо, что мы с Логаном поругались, - помрачнев, сказала Ороро.
- Да, - протянул Скотт, подумав, что Росомаха в подобной ситуации повел бы себя не столь адекватно, как Джина.
- Что нам теперь делать? - спросила Гроза.
- Ждать Зверя, а когда он приедет, покаяться и попросить вернуть все как было, - ответил Скотт.
- А до этого?! - воскликнула Ороро. - Я из комнаты в таком виде не выйду!
- Да брось, - пытался уговорить ее Скотт. - Ничего такого в этом нет.
- Да конечно, - едко произнесла Гроза.
Скотт открыл было рот, чтобы сказать ей что-то, но в этот момент в комнату вошла Джина. Увидев Ороро, она широко распахнула глаза.
- Гроза, - с трудом выговорила Джина, - ты тоже…
Ороро кивнула и закрыла лицо руками. Джина села в кресло и задумчиво нахмурилась.
- Вы можете объяснить, почему с вами произошло… это? - наконец спросила она.
Скотт переглянулся с Ороро, и они все рассказали Джине. Выслушав их, она покачала головой.
- Ищете себе приключений, - пробормотала она.
- Но мы же не знали… - беспомощно развел руками Скотт.
- Придется вам ждать Зверя, - сказала Джина.
- А он уехал к Карли, - прошептала Гроза.
- Ладно, - махнула рукой Джина. - Все равно пока вы бессильны что-либо изменить, поэтому предлагаю спуститься вниз и позавтракать.
- Шутишь?! - громко воскликнула Ороро. - Я в таком виде никуда не пойду!
- Ты собираешься ничего не есть? - поинтересовалась Джина.
- Я принесу Грозе еду, - предложил Скотт.
Джина покачала головой, глядя на них. Потом она достала из кармана очки и протянула их Циклопу.
- Они меньше тех, которые ты носишь… носил, - произнесла она.
Скотт с благодарной улыбкой взял очки и надел их. Гроза неожиданно усмехнулась.
- Джина, он мне не верит, скажи ты: ведь из него получилась просто красавица, не правда ли? - спросила она.
- Да уж, - нахмурилась Джина. - Только мне все это очень не нравится.
- А нам-то! - с горечью произнесла Ороро. - Да к тому же мои уроки пропадут.
- Кто-нибудь тебя заменит, - откликнулась Джина. - Гамбит, например.
- А потом мне придется объяснять тот же материал по новой, - хмыкнула Гроза.
Скотт поднялся на ноги и решительно направился к двери.
- Я пойду в кухню, - заявил он. - Хоть кофе выпью.
- Да, - усмехнулась Джина. - А потом все будут гадать: когда это у нас появилась новая девушка, способностями похожая на Циклопа?
Скотт на несколько секунд замер, находясь в пол-оборота к двери, потом махнул рукой, вышел из комнаты… и тут же вбежал обратно и рухнул в кресло, давясь от неудержимого хохота. Джина и Гроза недоуменно переглянулись.
- В чем дело? - осведомилась Ороро.
- Стоило стать девушкой, чтобы увидеть реакцию Росомахи, - сквозь смех выговорил Скотт. - У него было такое лицо!
- Логан… здесь? - глаза Грозы широко распахнулись от неподдельного ужаса.
- Да, - кивнул Скотт, - за две…
Его слова прервало появление самого Логана. Когда Циклоп снова увидел его лицо, с ним просто случилась истерика. Но Росомаха не обращал на Скотта никакого внимания, он пристально смотрел на Грозу.
- Что… случилось? - сдавленно спросил он.
- А сам не видишь? - огрызнулась Ороро.
- Но почему? - не отступал Логан.
- Все тебе расскажи, - буркнула Гроза.
В их перепалку вмешалась Джина, которая коротко изложила Росомахе происшедшее вчера. Логан покачал головой и снова взглянул на Ороро.
- Все слышал? - спросила она. - А теперь уходи!
- Но, Ороро… - начал Росомаха.
- Логан, - вмешалась Джина. - Нам лучше оставить Грозу одну.
Схватив одной рукой за запястье Циклопа, а другой - упиравшегося Росомаху, девушка вывела их в коридор. Когда за ними закрылась дверь, Ороро закрыла лицо руками и, подтянув колени к груди, скорчилась на кровати.

Джина остановилась и взглянула на Логана и Скотта.
- Пойдемте-ка к профессору, - предложила она.
- Нам не к нему нужно идти, а к Хэнку, - покачал головой Росомаха.
- Он, скорее всего, вернется только сегодня, - вздохнул Циклоп.
- Тебе-то грех жаловаться, - усмехнулся Логан.
- Достали! - закатил глаза Скотт. - Если еще кто-нибудь скажет о том, что из меня получилась симпатичная девушка…
В этот момент к ним подошел Гамбит. Некоторое время Реми пристально смотрел на Скотта, потом осторожно произнес:
- Циклоп…
Тот кивнул. Гамбит по привычке окинул его взглядом с головы до ног и весело хмыкнул. Скотт, не сомневаясь, какая реплика за этим последует, замахал на Реми руками.
- Знаю, что девушка из меня хорошенькая, лучше молчи! - воскликнул он.
Гамбит в замешательстве прикусил губу.
- А что… с Грозой? - поинтересовался он.
- Она тоже, - подтвердила его опасения Джина.
- Что случилось? - спросил Реми.
- Слушайте, - решительно произнесла девушка. - Давайте спустимся вниз, соберем остальных, и Скотт расскажет все и сразу.
Росомаха, Циклоп и Гамбит сочли это предложение вполне разумным, и все четверо направились в штаб. По дороге Джина обратилась к Гамбиту.
- Да, Реми, хотела тебя попросить, - сказала она, - не мог бы ты провести сегодня уроки вместо Грозы. Я боюсь, что в таком состоянии…
Гамбит понимающе кивнул, Циклоп с сомнением покачал головой.
- Не боишься, что ученицы будут заглядываться на Реми? - спросил он.
- Не боишься, что ученики будут заглядываться на твои ножки, ma cherie? - в тон ему ответил Гамбит.
Джина захихикала, даже Логан усмехнулся, когда Скотт покраснел, как маков цвет. Они наконец пришли в штаб, откуда и вызвали остальных. Когда все Иксмены, в том числе и профессор Ксавье, собрались в штабе, Циклоп рассказал им, что произошло с ним и Грозой и почему. После того, как он закончил, воцарилось гробовое молчание. Ксавье покачал головой.
- Я вряд ли смогу вам чем-нибудь помочь, - сказал он. - Придется вам ждать, пока вернется Зверь. Может, вызвать его?
- Не стоит, - отозвался Циклоп. - Думаю, Ороро меня тоже поддержит. Конечно, нам поскорее хочется вернуть нормальные тела, но Карли его помощь сейчас нужнее, чем нам.
- Хорошо, - кивнул профессор. - А пока вас ждут ученики. Кто сегодня проводит уроки вместо Ороро?
- Я, - отозвался Гамбит.
- Все материалы у меня, Реми. Думаю, что тебе лучше их забрать, ведь через полчаса у тебя урок, - сказал Ксавье.
Они с Гамбитом удалились, остальные тоже разошлись.

0

3

Часть 3.

Весть о происшедшем с Циклопом и Грозой распространилась среди учеников с молниеносной быстротой. В классе только и разговоров было, что об этом. Прогнозы по поводу переезда Росомахи и Грозы в одну комнату откладывались на неопределенное время. Ученики сидели в классе и увлеченно обсуждали новость, когда вошел Гамбит. Разговоры мгновенно стихли, и ученики (особенно девушки) уставились на Реми. Он бросил принесенные учебники на учительский стол и, опершись ладонями на его край, подался вперед.
- Ну что, все обсудили? - холодно спросил он.
Ученики молчали.
- Знаете, - продолжал Реми, обводя их взглядом, - мне очень жаль, что кроме алгебры, химии и физики, - он потряс учебником, - вам не преподают элементарное человеческое сочувствие. Как вы можете быть такими циничными?
Молчание становилось все более тягостным.
- Мне вас жаль, - покачал головой Гамбит. - А теперь давайте начнем урок.
Когда урок был окончен, и Реми собирал учебники, на пороге класса появилась Шельма. Ученики переглянулись, когда Гамбит, увидев девушку, расплылся в улыбке.
- Можно с тобой поговорить? - спросила она.
- Конечно, cherie, - отозвался Реми, не переставая улыбаться.
Гамбит вышел из класса. Воцарилось молчание.
- А ведь мистер Ле Бо прав, - нарушила его Джубили, - мы вели себя по-свински.
- Жаль, что мы ничем не можем им помочь, - вздохнул Бобби.
- Но ставки у меня все равно все записаны, - подмигнул Крис.
- В виду форс-мажорных обстоятельств все сроки сдвигаются на несколько дней, - предложила Хаск.
- А что, - усмехнулся Синк, - тогда все будут довольны.

Шельма подождала Гамбита у дверей класса.
- О чем ты хотела поговорить? - поинтересовался Реми, широко улыбаясь.
Девушка отвела взгляд и слегка покраснела, не сразу вспомнив о причине разговора.
- Я насчет Логана и Ороро, - ответила она.
- По-моему, сейчас не совсем удачный момент, чтобы их помирить, - ухмыльнулся Гамбит.
- Наоборот, - покачала головой Шельма. - Как раз сейчас они и смогут нормально поговорить.
- А если они помирятся? - вскинул брови Реми. - Что тогда им делать?
- Ждать Зверя, - невозмутимо отозвалась девушка.
- Ну, ты умна! - хмыкнул Гамбит.
- Реми, они сейчас смогут выяснить все недоразумения на уровне человек-человек, а не мужчина-женщина, - пояснила Шельма.
- Может, в твоих словах есть смысл, - кивнул Гамбит.
- Да? - едко осведомилась девушка. - А обычно я несу полную чушь?
- Cherie, ты же понимаешь, что я совсем не это хотел сказать, - широко улыбнулся Реми.
Шельма поджала губы и махнула рукой.
- Пойдем, - сказала она. - А не то ученицы, глядя на тебя, шеи свернут.
- Не боишься соваться к Росомахе с подобным предложением? - поинтересовался Гамбит, когда они уже подходили к комнате Логана.
- Мне плевать, - усмехнулась девушка. - Ведь он при всем желании ничего мне не сделает.
- Как же ты собираешься его убеждать? - спросил Реми.
- Пока не знаю, - покачала головой Шельма.
Сделав ему знак ждать ее, девушка приоткрыла дверь и юркнула в комнату. Почти сразу же Гамбит услышал голоса. Реми безумно хотелось узнать, о чем они говорили, но он оставался на месте. Наконец, Шельма вышла в коридор.
- Ну что? - поинтересовался Гамбит.
- Мне кажется, что я его убедила, но прямо он об этом не говорил, - ответила девушка.
- Надеюсь, они смогут поговорить, как цивилизованные люди, - в голосе Реми, однако, не было и намека на улыбку.
- Скорее бы Зверь вернулся, - вздохнула Шельма. - Мне на Грозу жалко смотреть, она всегда была такой спокойной, уравновешенной, и вот позавчера они поссорились с Росомахой, а тут еще и это.
- Главное, чтобы они помирились, - сказал Гамбит, - тогда у нее будет хоть какая-нибудь поддержка.
- Вот уж кто не страдает от случившегося, так это Скотт, - усмехнулась Шельма.
- Не сказал бы, - покачал головой Реми.
- Вообще, из-за этого вещества, которое Зверь забрал для опытов, у нас все с ног на голову перевернулось, - раздраженно произнесла девушка.
- Нашла крайнего! - развеселился Гамбит. - Хэнка!
- Да нет, - хмыкнула Шельма, - крайние-то, конечно, Гроза с Циклопом, но я бы не сказала, что нас это не коснулось.
- Вся надежда только на Зверя, - согласился Реми.
Девушка хотела что-то сказать, но в этот момент в коридор вышел Логан. Окинув их мрачным взглядом, он направился к комнате Грозы. Шельма и Гамбит переглянулись, и Реми потянул девушку на лестницу.
- Сейчас им лучше не мешать, cherie, - сказал он.

Росомаха в нерешительности переступил с ноги на ногу, затем осторожно постучал в дверь. Некоторое время, никто не отзывался, потом раздался голос:
- Кто там?
- Ороро, это Логан, - ответил Росомаха, надеясь, что она его не прогонит.
Но его надежды не оправдались.
- Уходи, - решительно произнесла Гроза.
- Нам нужно поговорить, - сказал Логан.
- Не о чем, - отрезала девушка.
- Ну все, мне это надоело! - воскликнул Росомаха и когтями легко разнес замок.
Выражение лица Ороро, когда он решительно вошел в комнату, было отнюдь не приветливым. Логан, не обращая внимания на испепеляющие взгляды, которыми она его одаривала, спокойно сел в кресло.
- Что тебе нужно? - не слишком любезно поинтересовалась Гроза.
- Поговорить с тобой, - ответил Росомаха и, не дав ей возразить, продолжил: - Тебе не надоедает все время меня прогонять?
- Представь себе, нет, - огрызнулась Ороро.
- Никогда не думал, что проявлю больше здравого смысла, чем ты, - хмыкнул Логан.
- Что ты имеешь в виду? - Гроза на мгновение забыла про обиду.
- Вот уж не предполагал, что буду просить прощения, - пояснил Росомаха.
Ороро даже задохнулась от изумления.
- Ты… серьезно? - ахнула она. - Просишь прощения?!
Логан кивнул. Гроза, зажав ладонями рот, уставилась на него широко распахнутыми глазами. Отняв руки от лица она виновато улыбнулась.
- Логан, ты же понимаешь, что если бы я была в нормальном теле, то…
Росомаха кивнул. Хотя смотреть на Ороро в облике парня ему было непривычно, но они положили конец все недоразумениям. Гроза неожиданно расхохоталась.
- Ты чего? - удивился Логан.
Ороро, энергично замотав головой, продолжала смеяться. Справившись с весельем, она пояснила:
- Я подумала, получился ли наш разговор таким содержательным, если бы я была, ну, ты понял… - она смутилась.
Дверь комнаты широко распахнулась и на пороге появилась Джина.
- Гроза! - завопила она. - Зверь приехал!
Ороро взметнулась на ноги и одним прыжком оказалась рядом с Джиной.
- Он в лаборатории?! - воскликнула она.
- Да. Пойдем, - Джина потянула Грозу из комнаты. - А ты оставайся здесь, - сказала она Логану, порывавшемуся последовать за ними.
Росомаха нехотя кивнул и, вернувшись, сел в кресло. Джина и Гроза вышли и направились в лабораторию Хэнка.
- А где Скотт? - поинтересовалась Ороро.
- Точно! - встрепенулась Джина. - Я его уже давно не видела!
- Нужно его найти, - покачала головой Гроза.
Они спустились в холл и столкнулись с Шельмой.
- Ты не видела Скотта? - спросила Джина.
- А это, часом, не он? - усмехнулась Гроза, указывая в окно.
Джина и Шельма посмотрели в указанном направлении и за воротами особняка увидели Скотта, на повышенных тонах разговаривающего с каким-то парнем. Скотт уже повернулся, чтобы уйти, но парень схватил его за талию. Джина скрипнула зубами. Скотт раздраженно вздохнул, и его кулак, мелькнув в воздухе, врезался парню в челюсть. Тот упал, а Скотт, отряхнув ладони и юбку, направился в особняк. Шельма и Гроза встретили его хохотом.
- Покушались на твою честь, Скотт? - усмехнулась Ороро.
Циклоп лишь раздраженно тряхнул головой.
- Пошли лучше в лабораторию Зверя, - нахмурилась Джина.

- Вам повезло, что часть этого вещества осталась, - покачал головой Хэнк, после того, как он осмотрел Циклопа и Грозу.
- Так что же это за вещество? - поинтересовалась Ороро.
- Оно инвертирует выработку гормонов, - объяснил Зверь.
- А по-человечески? - спросил Скотт.
- Оно меняет пол, если вы еще не поняли, - хмыкнул Хэнк.
- Новое биологическое оружие, - подмигнул Грозе Циклоп.
- Сильно деморализует врагов, - поддакнула девушка.
- Хватит зубоскалить, - серьезно произнес Зверь. - Лучше сдайте кровь на анализ, чтобы я смог определить формулу вакцины для каждого из вас.
Ороро и Скотт безропотно повиновались: вернуть свое прежнее тело хотелось каждому. Взяв у них кровь, Хэнк еще полтора часа мучил их ожиданием в коридоре, потом вышел к ним и провозгласил, что для проверки на совместимость требуется взять еще одну пробу крови. Циклоп и Гроза, проклиная все на свете, подчинились. Еще через два часа, когда у дверей лаборатории собрались все Иксмены во главе с профессором Ксавье, Зверь вышел и сообщил, что вакцины готовы. Циклоп и Гроза чуть не расцеловали Хэнка, несмотря на то, что минуту назад хотели его убить. Зверь, жестом велев всем заинтересованным лицам оставаться в коридоре, пригласил Ороро и Скотта пройти в лабораторию. Росомаха схватил его за руку.
- Хэнк, - спросил он, - ты уверен, что все получится?
Зверь кивнул, Логан недоверчиво прищурился, тогда Хэнк покачал головой. Росомаха раздраженно вздохнул.
- Я ничего не могу гарантировать, - спокойно произнес Зверь.
- Сделай все возможное, - сказал Логан.
Хэнк снова кивнул и проследовал в лабораторию. Росомаха вздохнул и переглянулся с Джиной, которая ободряюще ему улыбнулась.
У дверей лаборатории Иксмены прождали еще два часа. Потом вышел Хэнк и разогнал всех, сообщив, что вакцина если и подействует, то только завтра. Иксмены, сетуя на несовершенство медицины, разошлись по комнатам. На следующее утро Джину разбудил нежный поцелуй в губы. Девушка, не открывая глаз, улыбнулась и подставила лицо теплым губам, которые продолжали покрывать мимолетными поцелуями ее лицо. Джина зажмурилась от удовольствия - так целовать мог только…
- Скотт!!!
Девушка широко распахнула глаза и, повернувшись, увидела Циклопа. Джина оказалась в его объятиях, подняв глаза, она увидела на его лице мальчишескую улыбку. Девушка обвила руками его шею.
- Скотт! - ахнула Джина. - Ты снова прежний!
- Как видишь, - хмыкнул он.
- Зверь просто гений! - воскликнула девушка.
- Ты бы слышала, какую лекцию он нам прочитал на тему "Любопытство - самый большой порок на свете"! - усмехнулся Скотт.
- Правильно сделал, - прошептала Джина, уткнувшись в его плечо.
Скотт что-то пробормотал и возобновил поцелуи.
- Как я соскучился, - улыбнулся он.
- Правда? - осведомилась Джина.
- Да, - отозвался Скотт, - а ты?
Девушка покрепче обняла его и без лишних слов доказала, как она соскучилась.

Росомаха проснулся от того, что с него ветром сорвало одеяло. Логан, недовольно поморщившись, открыл глаза и резко сел на кровати. Перед ним, подбоченившись стояла Гроза. Логан вскочил в кровати и обнял девушку так крепко, что она едва не задохнулась. Ороро рассмеялась.
- С возвращением, - сказал Росомаха.
- Теперь ставки возобновятся, - усмехнулась девушка.
- Спорим, они не ставили на сегодня? - пробормотал Логан.
- Сегодня? - Ороро задохнулась от изумления.
- А почему бы и нет? - Росомаха взглянул на нее, выгнув бровь.
- Серьезно?! - воскликнула девушка.
- Вполне, - кивнул Логан. - Тебе не нравится эта идея?
- Я этого не говорила, - улыбнулась Гроза. - А чья комната?
- Мне все равно, - покачал головой Росомаха. - Главное, чтобы ты была рядом.
- Никогда бы не подумала, что ты сделаешь первый шаг, - усмехнулась Ороро.
- После вчерашнего я окончательно убедился, что без присмотра тебе оставлять противопоказано, - парировал Логан. - Так что вечером я жду тебя здесь.
- Это приказ? - приподняла брови Гроза.
- Да, - твердо произнес Росомаха.
- Ну что ж, - с нарочитой покорностью хмыкнула девушка. - Надеюсь, твоя комната лучше моей, иначе…
- Иначе есть еще твоя комната, - невозмутимо отозвался Логан.
- Мне тоже все равно, где жить, - прошептала Ороро, - главное, что с тобой.
- Больше не лезь, куда не надо, - серьезно взглянув на нее, сказал Росомаха.
- Обещаю, - улыбнулась Гроза.

0


Вы здесь » Форум о Людях Икс » Рассказы » Эксперимент (Автор - Alek)