ЗА РЕШЕТКОЙ

Автор - Alise
Источник: storm-x.by.ru

- Нет, ну почему это случилось именно со мной?!
Этот вопрос задавала себе Ороро Монро или просто Гроза, продолжая ходить из угла в угол в своей комнате.
Поймана! Посажена в клетку! Она знает, стоит только повернуть дверную ручку, как мышеловка откроется. Но там она снова увидит Его, почувствует на себе сочувствующие взгляды, услышит шепоток за спиной… Для неё это страшнее самой извращённой пытки.
- Я хочу убежать, улететь, - подумала она. Быстро. Мчаться, как ветер. Я хочу лететь неслышно. Скользить беззвучно, как тень.
Она снова заходила из угла в угол по тесной, сковывающей движения комнате.
Бе-жать, бе-жать… С каждым шагом это слово эхом отдавалось в её мозгу. Она металась по комнате, пока не закружилась голова. До чего тесно! Бежать хотелось так сильно, что ныли мускулы ног.
Она застыла на месте. Её бледные, светло-голубые глаза смотрели на полную, яркую луну, которая напоминала сияющий блин на чёрном небосводе. Когда-то давно она вела её сквозь тьму. Но только не сегодня. Сегодня она её предала.
Она снова заходила взад-вперёд, ускоряя шаги, думая, вспоминая. Встряхивала головой, пытаясь отогнать непрошеные мысли, не думать о том, почему она здесь.
Но воспоминания не уходили. Они теснились в голове, давили, как стены этой комнаты.
Она вжалась в угол, закрыла ладонями уши, чтобы не слышать Его голос… голос из недалёкого прошлого. Прижалась лицом к холодному стеклу. И снова почувствовала на губах вкус Его поцелуя... Сколько их было! Горячих, страстных, нежных... Она зажмурилась. Но видение всё так же стояло перед глазами.
- Я была слишком наивна, увлечена. Я знала слишком мало, чтобы бояться. А следовало бы испугаться… ужаснуться.
Воспоминания неумолимо уносили её в прошлое... в другое время, в другие места…
Тогда она ещё не была пленницей. Не сидела за невидимой решёткой. Не понимала в полной мере, что такое отчаяние…

Глава 1.

Ксавье подозвал Грозу к себе и сказал:
- Ороро, сегодня к нам приедет новый мутант. Я хочу, чтобы ты устроила ему небольшую экскурсию по Школе, ввела его, так сказать, в курс дела.
- Хорошо, профессор.
Она даже не подозревала, что через несколько часов свершится событие, которое разделит её жизнь на две половины: до и после.
И вот, час X наступил. С улицы раздалось рокотание мотора. Через минуту появился Он. Логан. Ороро хорошо запомнила этот момент. Хорошо запомнила то чувство, которое распустилось у неё в груди. Оно обожгло её сердце. На щеках вспыхнул румянец. Это была их первая встреча. Она водила его по особняку, рассказывала об их жизни. Он внимательно её слушал. Ей было хорошо, как никогда.
А потом…
- Знакомься, это наша команда: Гамбит, Шельма, Зверь, Циклоп и Джин.- Гроза повернулась к Логану.
И испугалась. Она видела, как загорелись его глаза при виде Джин. Её разум понимал, что случилось, но сердце отказывалось верить в это.
- Нет! Нет!
В эту ночь она никак не могла уснуть, всё крутилась на постели, тщетно призывая к себе сон. За окном светилась полная луна. С этого дня начался её кошмар. Она видела, как Логан всё сильнее и сильнее привязывается к Джин. Но ей надо было скрыть свои чувства от остальных, особенно от Ксавье. Она затолкала свою любовь глубоко в сердце. Но чувство от этого становилось ещё сильнее. Ей иногда казалось, что оно может сжечь её дотла.

Глава 2.

Но не всё было так плохо. Однажды, после очередного цикла тренировок, Шельма буквально за руку увела её в дальнюю комнату, и, скрестив руки на груди, произнесла:
- Ну-ка, детка, выкладывай, что там у тебя произошло?
- Ты о чём? Гроза сделала вид, что не понимает.
- Сама знаешь. Может, тебе удастся скрыть правду от остальных, даже от Ксавье, но меня ты не обманешь.
Гроза почувствовала себя неуютно. Шельма никогда не была её близкой подругой, но даже она поняла, в чём дело. Ороро встала и заходила из угла в угол.
- Эй, погоди, чего ты так переживаешь? - неприкасаемая схватила её за плечо.
Между прочим, счастливая любовь сейчас не в моде. Посмотри на глупую дурочку Джин: она ведь не знает, куда его деть, это своё счастье. А ты так красива в своей несчастной любви!
- Да ну тебя!
Она прекрасно знает, что Шельма над ней издевается. Что она сама по вечерам в три ручья ревёт из-за того, что не может даже прикоснуться к Рэми. Но на душе после этого разговора стало легче.
С этого дня она начала понемногу привыкать жить с любовью, которая всё ярче разгоралась в её сердце, привыкать мучиться, глядя на Джин и Логана, привыкать не спать по ночам. Время лечит… - говорила она себе. Но тут же убеждалась в обратном.
Прожив в этом аду почти год, она никому, ни одной живой душе не сказала о своих чувствах. Она стала изворотливой, как змея, и хитрой, как лисица. Теперь её жизнь стала похожа на поле боя.
Гроза хорошо помнила тот момент: она идёт по улице и видит плакат. На плакате написано, что начинается отбор девушек от 17 до 25 лет для главной роли в постановке нового спектакля «Кармен» известного режиссёра… А это интересно! - Гроза встрепенулась.
Зайдя в длинный узкий зал, она увидела ещё с десяток таких же претенденток, как она. Само прослушивание она плохо помнит, а вот то чувство, с которым она вышла из здания после него, запомнила хорошо. Это было что-то среднее между усталостью и умиротворением. Её приняли. Впервые за последний год она почувствовала себя кому-то нужной.

Глава 3.

Время шло своим чередом, текли дни, проходили нудные репетиции, и вот он, день премьеры. Суета за кулисами. Их гримёрша бегала от одной актрисы к другой, подправляла макияж, девчонки возбуждённо переговаривались. Гроза стояла в своём старинном испанском платье и в волнении заламывала руки. И вот, занавес поднимается. Кармен вышла навстречу своей любви. Она знала, что там, в зале, есть один-единственный человек, которого она любит больше жизни.
Логан смотрел, как легко и непринуждённо играет Ороро, и в его душе зарождалось какое-то новое чувство. Он не знал, что это.
А Гроза вдруг физически почувствовала, что он о ней думает. И это дало ей новые силы.
После спектакля Логан посадил её в машину и повёз домой. Всю дорогу они ехали молча. Джип плавно затормозил около особняка.
- Спасибо, что привёз, Логан... - Гроза хотела было выйти из машины, но он её удержал.
- А ты красивая… - он приблизился к ней и поцеловал.
Она знала, что стоит этому случиться, как заснувшая до поры любовь снова обожжёт её сердце. Но она отогнала от себя эту мысль.
Прошёл месяц. Гроза была счастлива с Логаном. Ей казалось, что её счастье нерушимо, но… Часто она видела, как он снова и снова смотрит на Джин, она чувствовала, что теряет его. Но поделать ничего не могла. И вот, ЭТОТ день настал. Логан выглядел подавленным и угрюмым. Она не помнит их последнего разговора, память сжалилась над ней. Прости…, - это были его последние слова. - Но я полюбил Джин… навсегда.
Она видела, словно в замедленной съёмке, как он встаёт из кресла и идёт к выходу. Она не могла пошевелиться, ей казалось, что если она двинется, то рассыплется в прах.
Навсегда.
От этих слов кровь заледенела в моих жилах.
Логан ушёл, закрыв за собой дверь. Я заходила по комнате.
Взад-вперёд. Вперёд-назад. Пленница без надежды на спасение. Запертая за невидимой решёткой. Навсегда.