Форум о Людях Икс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Людях Икс » Технические устройства » Стражи (Sentinels)


Стражи (Sentinels)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

источник: http://www.remylebeau.narod.ru

http://www.fightersgeneration.com/np6/char2/sentinels-huge.jpg

Стражи - большие и крутые роботы, созданные ученым-мутантоненавистником Боливаром Траском. Вообще-то он был антропологом, но проявлял незаурядные способности биофизика и кибернетика. Когда по всему миру проявились люди со сверхспособностями, Траск забеспокоился, помыслил и пришел к выводу, что на Земле зарождается новая раса мутантов, которая рано или поздно поработит человечество, а это не есть хорошо. Он организовал команду ученых, которые долго думали, как противостоять надвигающейся мутантской угрозе, и наконец додумались до создания роботов-Стражей, которые держали бы мутантов в узде.

Стражи были запрограммированы защищать людей от мутантов, но, как часто бывает, искусственный разум вышел из-под контроля, возомнил о себе слишком многое, положил на "три закона робототехники" и пожелал мирового господства. Один из Стражей по имени Форммастер похитил Траска и заставил его создавать все больше и больше роботов, которые в преспективе должны были поработить человечество. Но Траск, напуганный делом рук своих, пожертвовал жизнью, чтобы уничтожить Форммастера. Однако, дело Траска не умерло: работу над Стражами продолжил его сын Ларри. Он сам был мутантом, но носил медальон, подавлявший его способности. Поскольку Ларри считал виновными в смерти отца иксменов, он усиленно занялся производством Стражей, но когда его медальон-ингибитор перестал действовать, Стражи отказались ему подчиняться и снова задумались о мировом господстве. Итогом их раздумий стала мысль о том, что лучший способ уничтожить мутантов и вообще человечество - это уничтожить само солнце. Стражи серьезно приступили к осуществлению этого дела, но были побеждены Мстителями. Траск-младший погиб в сражении.
Стражи стали собственностью американского правительства и скоро нашли себе еще одного ученого покровителя-мутантоненавистника - доктора Стивена Ланга. Он хитростью заручился финансовой поддержкой Клуба Адского огня, объединившего мутантов-аристократов и настроил на космической станции кучу новых Стражей, но на его беду, первыми пленниками его стали иксмены, которые разрушили станцию и Стражей.
Однако мир так и не избавился от своих "железных пастухов". После того, как террористы-мутанты попытались убить сенатора Роберта Келли, президент санкционировал проект о регистрации и задержании мутантов и официальное производство Стражей... под эгидой компании Себастьяна Шоу, который сам был мутант и глава все того же Клуба Адского огня, но в правительстве этого не знали. Шоу хотел использовать Стражей, чтобы напасть на иксменов, но и эта его попытка была предотвращена.
Хоть в нашем времени Стражей и драли, в некоторых альтернативых реальностях им-таки удалось прийти к власти и прижать к ногтю мутантов. Из одной из таких реальностей и прибыл Нимрод - усовершенствованный Страж, способный, будучи разрушенным, стремительно собираться обратно, один из самых жутких злодеев мира Марвел (на мой взгляд). Нимрод путешествовал по времени, уничтожая мутантскую заразу в зародыше, а по пути превращать людей в полукибернетические существа, гибрид человека и Стража. В конце концов Нимрод был уничножен, но оставались еще преобразованные им люди, которых иксмены не могли убивать, потому как принципы не позволяли: они ведь все-таки были людьми... Поэтому выжившие андроиды до сих пор где-то таятся и могут в любой момент атаковать ни о чем не подозревающих мутантов.

0

2

http://upload.bbfrm.ru/pixel/3c29bb29aa896479dae801772d009ee4/1/Гость/марвел_нимрод/541198.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/26a120a5e91dbcae50a9690b4f6e1347/2/Гость/марвел_нимрод/541198.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/a0326e0ae9c577415ead7e27d5942903/3/Гость/марвел_нимрод/541198.jpg

0


Вы здесь » Форум о Людях Икс » Технические устройства » Стражи (Sentinels)